Инструкция по эксплуатации

Для увеличения срока службы деревянных изделий, эксплуатируемых на открытом воздухе, необходимо предохранять их от излишней влаги. При поливе газона, клумб и других растений, при устройстве автоматических поливных систем следует внимательно следить за тем, чтобы влага не попадала на деревянные детали, особенно если в состав воды добавлены различные химикаты, в том числе, улучшающие рост растений. Эти вещества могут оказаться прекрасной почвой для развития различных грибковых заболеваний древесины.

Поверхность деревянных изделий необходимо очищать от грязи и пыли и особенно внимательно следить за состоянием поверхности при проведении земляных и ландшафтных работ. Пыль от перегноя, чернозёма и торфа так же является прекрасной почвой для развития плесени и других грибков. Настоятельно рекомендуем не реже двух раз в год помыть изделия с использованием мягких моющих средств, и обработать поверхности после высыхания антисептическими растворами.

На зимний период времени садовую мебель требуется убирать в закрытые не отапливаемые помещения или под навесы, укрывающие их от атмосферных осадков. Беседки, ротонды, навесы и др. деревянные постройки на зиму рекомендуем закрывать нетканым материалом, который защищает от непосредственного попадания атмосферных осадков и, в то же время позволяет проветривать элементы конструкции.

При соблюдении этих требований деревянные изделия и постройки будут долго вам служить и радовать вас хорошим внешним видом.